Отпугиватель грызунов Торнадо 100

Ультразвуковой отпугиватель "Торнадо М" – современное и безопасное средство борьбы с грызунами. Крысы и мыши, а вместе с ними все прочие грызуны, для человека ничто иное, как самый настоящий бич. Мало того, что эти прожорливые зверьки уничтожают и портят все наши припасы, так они еще и способны изгрызть все, что угодно. Проделывая ход к пище, крыса способна прогрызть бетон и даже металл. Крысы и мыши подобны саранче, пробравшейся в наши погреба, склады и кладовые, но самое неприятное заключается даже не в том, что они портят огромное количество продуктов питания, а являются переносчиками множества опасных заболеваний, многие из которых смертельны.

ООО «Центр Новые Технологии»Россия1 год

Почему грызуны боятся ультразвукового отпугивателя "Торнадо М "
    В борьбе с крысами люди использовали все средства массового поражения, кроме атомной бомбы, и ни одно из них не стало универсальным. Крысы неистребимы, но и на них есть управа - ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей "Торнадо М" - мощная сила противодействия вредным грызунам - крысам и мышам. У всех грызунов очень острый звук. Более того, они слышат в недоступном нам ультразвуковом диапазоне. Считается, что люди способны слышать в диапазоне от 40 до 22000 герц, но поскольку человеческая речь находится в диапазоне от 300 до 4000 герц, то мы уверенно распознаем только эти звуки, а все что выше, только воспринимаем. Грызуны же, наоборот, «переговариваются» между собой в ультразвуковом диапазоне и потому органы слуха у них развиты гораздо лучше. Вот тут-то их и подстерегает главная опасность. В диапазоне ультразвука от 18 до 70 кГц имеются такие частоты, при которых акустические колебания воздуха становятся для них непереносимой пыткой и повергают грызунов в панику.
    Именно на этом принципе и основано действие ультразвукового электронного прибора "Торнадо М" (Торнадо 100). Это миниатюрное изделие с вилкой, как у ночника, нужно просто воткнуть в розетку, после чего, через какое-то время, в среднем от 2 до 4 недель, вы забудете, что в Вашем доме когда-то жили крысы и мыши. "Торнадо М" - бытовой прибор, призванный очистить от грызунов какое-то одно помещение - жилую комнату, подвал, кухню или кладовку. Мощность отпугивателя , весьма велика - не менее 102 Дб на расстоянии в 1 метр от него, что для крыс и мышей подобно непрерывно грохочущему грому.
    Эффективность ультразвуковых отпугивателей грызунов "Торнадо-М" достаточно велика, до 100 кв. метров, но в силу того обстоятельства, что ультразвуковые волны полностью перекрываются любой преградой, больше одного отдельно взятого помещения отпугиватель обезопасить не в состоянии. Поэтому Вам либо придется покупать 2-3 прибора, либо каждый месяц переносить ультразвуковой отпугиватель в другое помещение.

Вес 150 гр.
    Электрическая мощность, потребляемая от сети 10 Вт
    Питание сеть 220В (±15%), 50 Гц
    Частота перестройки ультразвука 2 - 10 Гц
    Уровень ультразвукового давления на расстоянии 1 м не менее 102 дБ
    Габариты 30 x 75 x 105 мм
    Диапазон излучаемых частот 18 - 70 кГц
    Диапазон рабочих температур -40 … +80°С
    Диапазон рабочих частот звукового излучения 18-70 кГц
    Потребляемый ток 10 Вт
    Эффективная площадь до 100 кв.м.